Вік живи – вік учись

Вже не вперше переконуюсь «вік живи – вік учись». Надзвичайно цікавий і корисний курс.
На початку навчання було дещо складно. Довго не завантажувався електронний посібник, дещо треба було посидіти, щоб розібратися як працювати з ним.
Але потім…. не можеш знайти собі місця, допоки не доробиш черговий модуль. Приємно знову відчути себе учнем і на якусь мить повернутися в дитинство. Ми насправді були учнями і очікували оцінок за виконану роботу час від часу переглядаючи таблицю результатів.
Участь у вебінарах – це корисно і результативно. Є можливість одночасного спілкування великої аудиторії, де можна скористатися досвідом інших, або поділитися своїм.
Те чому навчилася на даному курсі буду використовувати на заняттях шкільного клубу підприємництва, на уроках економіки.
Хочу щиро подякувати організаторам дистанційного курсу за змогу спробувати та навчитися. Також велике спасибі тьюторам курсу за підтримку у будь-який час.

Враження від пройденого дистанційного курсу

Ось і завершився дистанційний курс. Я з впевненістю можу сказати, що курс я освоїла на 9 балів за шкільною системою оцінювання, було дуже цікаво і повчально, я багато чому навчилася. Хотілося б щоб у такому форматі наша академія проводила курси підвищення кваліфікації, тоді б учні почувалися на уроках більш комфортніше і навчання для них було б в радість. Наше суспільство вже увійшло в інформаційну економіку і навчати потрібно за новими методиками. Йти потрібно в ногу з новими технологіями, а не затримувати процес розвитку нового покоління. «Живе слово вчителя» і надалі буде актуальним, якщо вчитель буде технічно зрілим як його учні.

Особисто мені сподобалося навчання такого формату, хоча було обмаль часу, так як початок навчального року: турніри юних економістів, новий навчальний план, маса паперової непотрібної писанини, але серед цієї рутини я знайшла час щоб поринути в світ підприємництва та інформаційних технологій. Спасибі за надану можливість в рамках україно-польського проекту отримати нові знання і вміння. Велике спасибі тьюторам за проведений з нами час, за перевірку виконаних завдань, за те, що ми не завжди вчасно їх виконували, але ми розуміємо учнів, а ви розумієте нас!!!
До нових зустрічей у нових дистанційних курсах!

Мои впечатления от обучения

Курс отличный!
Я открыла для себя возможности работы в сервисах Google, о них я ничего ранее не знала.
Е- пособие — замечательное пособие для работы. Думаю, что работать с ним понравится и моим ученикам.
Очень интересным и полезным считаю предложенный вариант проведения рефлексии в блоге.
Спасибо большое организаторам за такие курсы. Поздравляю всех коллег с ДНЁМ УЧИТЕЛЯ! Удачи, здоровья, терпения, творческих планов и их воплощения!

Ось і завершився дистанційний курс "Підприємництво 2.0"

Доброго дня, шановні учасники бесіди.
Хочу поділитись з вами враженннями від пройденого дистанційного навчання.
Спочатку мені злавалось, що другий модуль я вже виконувати не буду. Але тьютори зарахували перший… і шкода було виконаної роботи.
А потім втягнулась, і мені навіть дуже сподобалась подальша робота, незважаючи на те, що постійно гналась за своїми колегами. І майже вчасно закінчую начання.
До зустрічі на нових курсах, чи обміні досвідом.
Тетяна Сорочинська, Івано-Франківська область.

Дистанційне навчання

Курс корисний та цікавий. Дозволив розширити уміння й навички роботи з комп'ютером. Корисною була інформація стосовно критичної оцінки веб-ресурсів. Е-посібник — чудова річ, буду ним користуватися й надалі. Стосовно впровадження даного курсу серед учнів то, вважаю, що це дуже сучасний спосіб навчання, який дозволяє проявити самостійність, індивідуальність, розвиває творчі здібності, критичність мислення, формує навички роботи з комп'ютером, навички аналізу, планування тощо.

Дистанционное обучение предпринимательству

Мне посчастливилось поучаствовать в программе дистанционного обучения «Изучаем „Предпринимательство 2.0“. Этот курс принес много новых ощущений в мою жизнь: позволил расширить свои умения и навыки работы с компьютером, научил быть более дисциплинорованной и ответственной в выполнении учебных заданий, показал новые возможности для творческой деятельности. Думаю, у всех учащихся, прошедших данный курс, появятся аналогичные ощущения. И, может быть, они удивятся сами себе и своим потенциальным способностям.
Считаю, что самообразование станет в скором времени важной формой повышения уровня квалификации любых специалистов. Поэтому рекомендую всем, кто стремится к познанию и изменению себя и своей жизни, начать свой путь с освоения данного курса.

“Дистанційне навчання”

Наш курс ДО проходил с 9 сентября по 2 октября 2013 г.
Мне очень понравилась и форма обучения и сам Е-посiбник.
Очень удобно было работать с таблицей результатов. В ней подробно изложены этапы, продумана постановка задач, сразу ясна цель того или иного модуля.
Хорошо, что в открытом виде представлена форма зачётов заданий. Наверно, это должно тоже стимулировать обучающихся.
Очень подробно изложены все технологии, предлагаемые для обучения в учебнике. Интересны виды работ в учебнике с добавлением комментариев, выделением текста.
Впервые сама работала в тандеме с другими участниками. До этого только организовывала коллективную деятельность на уроках для детей. Совместная работа над диаграммами, проектами, думаю, очень будет полезна для наших детей, как и весь курс в целом.
Спасибо организаторам этих курсов, создателям учебника.
Всё было замечательно!

Впечатления от прохождения курсов.

Я прошла программу курсов по предпринимательству и надо высказать свои впечатления от пройденного. Что касается е-помощника и помощи тьюторов в прохождении курсов-огромное спасибо, это высший класс. Хочется бросить ложку дегтя в рассмотрение проблемы предпринимательства. Когда-то я хотела сама заняться предпринимательством и с составлением бизнес — плана вопросов у меня не возникло ( при хорошем образовании-это очевидные вещи), правда тогда не было такой помощи от компьютера, но на определенном этапе это не главное.Я столкнулась с вопросами регистрации своей деятельности — и здесь очень многие правовые вопросы были мною не приемлемы — оплата налогов сразу без того, что ты что-то успел заработать. Я пишу это к тому, что бизнес-план — это только раздел в предпринимательстве интересный тем, что ты что- то планируешь(ловишь журавля в облаках), а на самом деле надо готовить к жизни в бизнесе, а это другие задания. Бизнес сейчас-это не работа одиночки, это группа, поэтому считаю, что с частью групповой предпринимательской деятельности я ознакомилась благодаря курсам. Но не думаю, что я буду вести этот курс, считаю, что к бизнесу подводит сама жизнь, у меня остались еще институтские воспоминания, когда оформляешь заявку на патент, это цветочки(как бизнес-план, сделаешь!), а вот ягодки — это когда, хочешь получить внедрение(это те моменты, которым я хотела бы научиться на примере курсов с деловыми играми). С уважением к разработчикам курса, на этих курсах заявленные результаты курсов действительно будут получены при добросовестном отношении к выполнению домашних заданий.

Дистанційне навчання

Ось і промайнув термін навчання в курсі Підприємництво 2.0. Було дуже цікаво. Хоча навчання забирало дуже багато часу. Але ті знання та навички, які я отримала під час навчання, мені згодяться у подальшій роботі. Бажаю всім колегам і тьюторам натхнення й удачі.